Equipo Docente

JUANA GARCIA
SANTA MARÍA
Directora

GABRIEL ISAAC
NUÑEZ GARCÍA
Director Pedagógico

CRISTIAN GERARDO
ABARCA ZENTENO
Director Administración

FERNANDO ENRIQUE
GONZÁLEZ SILVA
Inspector General

KARINA LOURDES
VARGAS ARAYA
Jefa Unidad Técnico Pedagógica

JURITZA MARIANELA
GUZMÁN GUZMÁN
Orientadora Pedagógica

ROSA ELENA
DÍAZ SOTO
Profesor(a) Jefe
Séptimo Básico A
Asignatura Tecnología

NAYADET VALTIARE
VERGARA ALDAY
Profesor(a) Jefe
Séptimo Básico B
Asignatura Inglés

PAOLA ANDREA
VERGARA GUERRA
Profesor(a) Jefe
Octavo Básico A
Asignatura Lenguaje

CECILIA ANDREA
ABARCA GONZÁLEZ
Profesor(a) Jefe
Octavo Básico B
Asignatura Matemáticas

FLORENCIA ABIGAIL
SÁEZ SÁEZ
Profesor(a) Jefe
Primero Medio A
Asignatura Lenguaje

ANA PATRICIA
FARÍAS PIZARRO
Profesor(a) Jefe
Primero Medio B
Asignatura Educación Física

MARIA LORENA
ROSAS MORALES
Profesor(a) Jefe
Primero Medio C
Asignatura Lenguaje

JOSÉ MANUEL
AVENDAÑO UGALDE
Profesor(a) Jefe
Primero Medio D
Asignatura Historia

CAMILA ELIZABETH
VERA SALINAS
Profesor(a) Jefe
Primero Medio E
Asignatura Biología

CAMILA BELÉN
MENA VÁSQUEZ
Profesor(a) Jefe
Primero Medio F
Asignatura Química

CAROL ESTEPHANÍA
DIAZ CIFUENTES
Profesor(a) Jefe
Primero Medio G
Asignatura Lenguaje

NATALIA VALENTINA
TORO PEDRERO
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio A
Asignatura Matemáticas

PATRICIA VERÓNICA
STUARDO CARREÑO
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio B
Asignatura Religión

PABLO IGNACIO
PÉREZ NÚÑEZ
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio C
Asignatura Lenguaje

GONZALO ALEXIS
HUENUL VEGA
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio D
Asignatura Historia

ANGELA CORINA
REYES CALDERÓN
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio E
Asignatura Historia

VALENTINA MACARENA
ABARCA SOTO
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio F
Asignatura Artes

PRISCILLA ANDREA
QUIROZ EYZAGUIRRE
Profesor(a) Jefe
Segundo Medio G
Asignatura Matemáticas

GABRIELA NATALIA
LORCA AGUIRRE
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio A
Especialidad Administración
Asignatura Matemáticas

MARCOS JAVIER
ARRIAGADA FUENTES
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio B
Especialidad Administración
Asignatura Computación

KARINA LOURDES
VARGAS ARAYA
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio C
Especialidad Contabilidad
Asignatura Lenguaje

MICHEL LUIS
PINELA VARGAS
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio D
Especialidad Electricidad
Asignaturas Área Electricidad

PÍA BELÉN
GÓMEZ CUEVAS
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio E
Especialidad Electricidad
Asignatura Inglés

CRISTIAN ANTONIO
MIRANDA ASTUDILLO
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio F
Especialidad Electrónica
Asignaturas Área Electrónica

JURITZA MARIANELA
GUZMÁN GUZMÁN
Profesor(a) Jefe
Tercero Medio HC
Científico Humanista
Asignatura Historia

ANDRÉS LEANDRO
MUÑOZ AHUMADA
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio A
Especialidad Administración
Mención Logística
Asignaturas Área Comercial

JUAN PABLO
FLORES GALLARDO
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio B
Especialidad Administración
Mención Recursos Humanos
Asignaturas Área Comercial

ARTURO
GONZÁLEZ ZAMORA
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio C
Especialidad Contabilidad
Asignaturas Área Contabilidad

JORGE ALEJANDRO
HENRÍQUEZ MOLINA
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio D
Especialidad Electricidad
Asignaturas Área Electricidad

DAVID ISAAC
MEDINA ÓRDENES
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio E
Especialidad Electricidad
Asignaturas Área Electricidad

ÁNGEL ADRIÁN
CABELLO MONTECINOS
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio F
Especialidad Electrónica
Asignaturas Área Electrónica

PAMELA CECILIA
CASAS-CORDERO SARASÚA
Profesor(a) Jefe
Cuarto Medio HC
Científico Humanista
Asignatura Religión

MARCO ANTONIO
CARVAJAL MASSO
Profesor(a) Asignatura
Contabilidad

ALEXIS RAMON
VALENCIA LAYANA
Profesor(a) Asignatura
Contabilidad

MARITZA DEL CARMEN
CAMPOS GOMEZ
Profesor(a) Asignatura
Contabilidad

MANUEL ALFONSO
GUAJARDO LARRONDO
Profesor(a) Asignatura
Informática

PABLO IGNACIO
AGUAYO ROMERO
Profesor(a) Asignatura
Música

CRISTIAN ALEJANDRO
BERRIOS QUIROGA
Profesor(a) Asignatura
Religión

IGNACIO ANDRES
CORTES GONZALEZ
Profesor(a) Asignatura
Filosofía

MARCELA ELIANA
SOTO DOMÍNGUEZ
Profesor(a) Asignatura
Inglés

CAROLINA ANDREA
HAASE HINOJOSA
Profesor(a) Asignatura
Inglés

GERALDIN ALEJANDRA
VALLEJOS RAMIREZ
Profesor(a) Asignatura
Ed. Física

GLORIA MARCELA
VALENZUELA GONZALEZ
Profesor(a) Asignatura
Física

MATIAS IGNACIO
MALDONADO CABALLERÍA
Profesor(a) Asignatura
Física

CLAUDIA ANDREA
LAFFERTE CORTES
Profesor(a) Asignatura
Ciencias Naturales

BASTIAN JOSHUA
REYES REYES
Profesor(a) Asignatura
Matemática

BELÉN SARABETH
SAN MARTIN SALAS
Profesor(a) Asignatura
Lenguaje

JOSÉ MANUEL
AVENDAÑO UGALDE
Encargado
Convivencia Escolar

CLAUDIA ANDREA
SORUCO RODRIGUEZ
Secretaria
Dirección de Administración

OLGA BERENICE
LINQUEO GODOY
Secretaria
Dirección Académica

ISABELLA MOSERRAT
GALINDO MUÑOZ
Psicólogo(a)

CLAUDIA DEL CARMEN
PINILLA PINCHEIRA
Trabajador(a) Social

MARÍA JESÚS
ABARCA GARCÍA
Abogado(a)

CAROLINA PIARE
GUERRERO TORRES
Primeros Auxilios

MAURICIO ADRIÁN
CASTILLO NAVIA
Capellán

MARÍA INÉZ
MATILLA BARBE
Pastoral

KATERIN ANDREA
CASTRO RAMÍREZ
Psicopedagoga

GABRIELA MARÍA
CISTERNAS MEDINA
Psicopedagoga

VICTORIA ALEJANDRA
LÓPEZ LÓPEZ
Psicopedagoga

TERESITA DEL CARMEN
IBACETA VERGARA
Asistente de Biblioteca

FELIPE ANDRES
MUÑOZ MADARIAGA
Informática

MANUEL ALFONSO
GUAJARDO LARRONDO
Informática

JULIA DEL PILAR
MUÑOZ VEGA
Recaudación

TERESA REBECA
ASPE FUENTES
Recaudación

MARIA ALEJANDRA
VARGAS VERGARA
Asistente de Fotocopia

CHRISTIAN ALEJANDRO
JIMÉNEZ PEYREBLANQUE
Administración

JOSE JAVIER
ABARCA GARCIA
Asistente
Administración

JENIFER DEL CARMEN
CUETO MENESES
Asistente
Administración

NICOL ESTEFANÍA
CUETO MENESES
Asistente
Administración

NELSON MAURICIO
VALDÉS CONTRERAS
Contador
Auditor

ANDREA STEFANI
PÉREZ VALENZUELA
Contador
Auditor

VALESKA ANDREA
MORALES NIETO
Contador
Auditor

CRISTINA BETZABETH
FARIAS SEPULVEDA
Inspectoría

KARIN TANIA ALEJANDRA
AHUMADA PALACIOS
Inspectoría

KAREN
RODRIGUEZ CORTES
Inspectoría

CONSTANCE CAROLINE
CAVAGNOLA VELASQUEZ
Inspectoría

ROSA MAGALI
CUEVAS VARGAS
Inspectoría

KARIN ANDREA
HERRERA VERGARA
Inspectoría

JOSE RODRIGO
SANCHEZ OLIVARES
Encargado Taller de Electricidad

FERNANDINO JUSTINO
CUETO GAETE
Auxiliar de Servicios

LUIS JOSE
LOPEZ URBINA
Auxiliar de Servicios

JESSICA FRANCISCA
PEÑA VALENCIA
Auxiliar de Servicios

FELIPE ANDRES
RAFFERNAU ALARCON
Auxiliar de Servicios

CECILIA SARA
RODRIGUEZ RIQUELME
Auxiliar de Servicios

RICARDO ENRIQUE
SALAZAR MILLALAF
Auxiliar de Servicios

SEGUNDO DEL TRÁNSITO
VEGA VIVANCO
Auxiliar de Servicios

LORENA GRACIELA
JORQUERA ALBORNOZ
Auxiliar de Servicios

JAVIER FRANCISCO
CALDERON ALVAREZ
Mantención

AQUILINO
HUARACHE SARAVIA
Mantención

MANUEL CRUZ
PINTO GANDOLFO
Mantención

LUIS ALFREDO
ÁLVAREZ MENA
Nochero

OSCAR ANDRES
SALAZAR CASTRO
Nochero